Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Стали известны проекты-победители межнациональной смены «Территория смыслов»

28 июля 2016
26 июля 2016 года на торжественной церемонии закрытия IV  смены Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» были объявлены имена победителей "Конвейера проектов" – сертификаты на получение грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей получили 25 молодых участников.

Стали известны проекты-победители межнациональной смены «Территория смыслов»

Как сообщается на сайте форума, общая сумма грантов составила 4,8 млн рублей. Всего для участия в конкурсе было заявлено 128 проектов.

Среди победителей – проект фотовыставки "СИБИРЯКИ", который должен стать документальным фотоисследованием этнокультурной среды народов, проживающих в Югре, на Ямале и юге Тюменской области. Фотосерии расскажут о национально-культурных праздниках и местах компактного проживания народов. Автор проекта Анастасия Добровольская отметила, что национальности "сибиряк" не существует, однако все больше людей относят себя к ним при ответе на вопрос об этнической принадлежности.

В рамках проекта "Дружба народов – Богатство Татарстана", автором которого является Тимур Кадыров, планируется провести посвященный межнациональным отношениям форум. Он пройдет по четырем направлениям: видеотворчество, межэтническая журналистика, социальное проектирование и межнациональная команда КВН.

Среди победителей и другие национальные проекты: «Сибирский фестиваль «Культурный калейдоскоп» (Омская область), «Айно-нивхские войны (Войны стрелы и лука)» (Сахалинская область), «Толерантность – путь к миру» (Владимирская область), «Центр Адаптации Иностранных Граждан» (Ростовская область), «Фестиваль современной этнической музыки и прикладного искусства «Оберег-осень 2016» (Москва), «Молодежная этно-лаборатория» (Самарская область) и т.д.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Молодежь
Все новости