Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Спецкурс «Межкультурный диалог в Москве» пройдет в Московском Доме национальностей

23 февраля 2017
28 февраля 2017 года в 18:30  в Московском доме национальностей состоится мероприятие «Спецкурс «Межкультурный диалог в Москве». 7-й Интернациональный патриотический вечер», организованный отделом по работе с молодёжью ГБУ «МДН» совместно с Фондом развития и возрождения азербайджанской культуры, Ассоциацией поддержки развития молодёжного казачьего движения «Союз казачьей молодёжи», Удмуртским землячеством в Москве, Комитетом по сохранению памяти героев подвига самопожертвования и Общероссийская общественная организация «Офицеры России».
Спецкурс «Межкультурный диалог в Москве» пройдет в Московском Доме национальностей

Цель мероприятия – воздать дань памяти героям разных национальностей, совершивших свой бессмертный подвиг  в годы Великой Отечественной войны.

Многие поколения россиян знают о подвиге, совершенном Александром Матросовым, который во время жестокого боя,  не страшась смерти, встал во весь рост и своим телом закрыл амбразуру вражеского дзота.

Однако этот великий подвиг самопожертвования был далеко не единственным в героической летописи Великой Отечественной войны. Его совершили  около 450 человек, представители 24 национальностей!

На предыдущих вечерах гости уже имели возможность узнать о многих героях подвига самопожертвования: русских, армянских, белорусских, ингушских, еврейских, калмыцких, ногайских, украинских, бурятских, осетинских, коми, марийских, казахских, польских, аварских, татарских, грузинских.

В этот раз представители национальных организаций познакомятся с историей подвигов  азербайджанских, удмуртских героев и героев-казаков и вкладе каждого из народов в Победу.

Гостей ждет яркая музыкальная программа.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости