Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Спектакль «Первый литературный вечер из серии «Пять вечеров греческой поэзии»

12 июня 2020
ГБУ «Московский дом национальностей», при поддержке Греческого культурного центра, продолжает показ online-спектаклей в рамках цикла театральных спектаклей «Вечер театра». 12 июня 2020 года в 18:00 состоится online-трансляция спектакля «Первый литературный вечер из серии «Пять вечеров греческой поэзии», в исполнении Театральной Мастерской Греческого Культурного Центра – ГКЦ под художественным руководством греческого режиссера Йоргоса Панагопулоса.
Спектакль «Первый литературный вечер из серии «Пять вечеров греческой поэзии»

В истории всемирной литературы, наверное, нет другого такого феномена, как греческая литература, где самые великие шедевры и самые прекрасные и важные произведения, определяющие эту литературу, были созданы и написаны в стихах. Фундамент, основы этого творчества были заложены древними Эллинами, Гомером и его бессмертными произведениями «Илиада» и «Одиссея».

Народная поэзия греков составляет великую славу Греции. Эти песни представляют собой достойный духовный памятник народа, своего рода доказательство, что Греция и ее люди, даже в рабстве, не прекратили своего существования как нация со всеми ее достоинствами, талантом и внутренней силой. Безымянный греческий певец выражает свои мысли безыскусно, ясно, емко, так же, как и его предшественники в глубокой древности. Чувства, которые он передает, подтверждают, что духовная связь непрерывна на протяжении веков, и вызывают восхищение.

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ ZOOM:

https://us02web.zoom.us/j/74612056439?pwd=bmNnM0RMVEZacjlmcTJyaXpYZ3dBQT09

Идентификатор конференции: 746 1205 6439

Пароль: 6K5q8W

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости