Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Союз гагаузов провел семинар

12 марта 2016

11 марта 2016 года в Московском доме национальностей состоялся семинар по теме: «Узы-скифы-русы-гагаузы. Национальные традиции сохранения здоровья и гармоничного развития человека», организованный РОО «Союз Гагаузов». 

Союз гагаузов провел семинар

Председатель РОО «Союз Гагаузов» Ф.Г. Драгой осветил долгий путь исторического развития гагаузов, истоки которых восходят к древнему тюркскому народу узы. Многие традиции древних узов сохранились в культуре болгарских, молдавских, румынских, греческих гагаузов. Особенную часть обычаев гагаузского народа составляют специальные методики народной медицины, направленные на пропаганду здорового образа жизни и долголетия.

Многие из этих практик входят в настоящее время в программу оздоровления, разработанную Ф.Г. Драгим для развития нравственно-духовных и физических качеств человека. Она включает в себя правила дыхания, приема и приготовления пищи, массажа, традиционных видов единоборств и др. В ходе семинара обсуждались вопросы применения данной программы в повседневной жизни.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Тема: Семинары
Все новости