Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Союз армян России выразил благодарность правительству Германии за признание геноцида армян

3 июня 2016

2 июня 2016 года депутаты парламента Германии одобрили резолюцию, согласно которой убийства в Османской империи 1915 года признаются геноцидом, а правительство ФРГ признает свою часть ответственности за эти события.

Союз армян России выразил благодарность правительству Германии за признание геноцида армян

Союз армян России выразил благодарность Германии за признание геноцида 1915 года. Глава САР Ара Абрамян направил благодарственное письмо председателю Бундестага Германии Норберту Ламмерту. Вице-президент Союза армян России Левон Муканян в своем комментарии проекту «Национальный акцент» подчеркнул значимость события для международного признания и осуждения этого преступления.

«Мы воздаем должное парламенту Германии, депутатам Бундестага, которые, несмотря на все конъюнктуры и торгово-экономические отношения с Турцией, назвали вещи своими именами», - сообщил Левон Муканян, - «То, что сделала Германия — это мужественный и ответственный шаг. Страна тем самым провозглашает: «Мы, нынешние жители Германии, не являемся последователями наших предков, виноватых в трагических событиях. Может быть, мой дед был преступником, но я — не продолжатель этого».


Автор: Медиа-проект "Национальный акцент"
Все новости