Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Совещание, посвященное созданию оргкомитета по реализации межнационального проекта «Вместе»

6 декабря 2016

5 декабря 2016 года в ГБУ «Московский дом национальностей» прошло совещание, посвященное созданию оргкомитета по реализации межнационального проекта «Вместе» при поддержке Пресс-клуба этнических СМИ г. Москвы при ГБУ «МДН».

Совещание, посвященное созданию оргкомитета по реализации межнационального проекта «Вместе»

Открыл совещание  руководитель Пресс-клуба, Председатель Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Джамиль Садыхбеков.

В своем выступлении он подчеркнул значимость вклада многонационального народа СССР в разгром фашистской Германии и отражения всенародного подвига и героизма советских Вооруженных Сил в годы войны, а также огромную роль реализации Проекта «Вместе» в патриотическом воспитании подрастающего поколения, укреплении международных и межнациональных отношений. Этот проект посвящен вечной памяти солдат, которые погибли на полях сражения во Второй мировой войне. Не раз подчеркивалось, что только вместе мы сможем сплотиться и не повторить ошибок прошлого.

На совещании выступили представители поискового объединения «Рубеж», которые рассказали о найденном в российских архивах документе «Список личного состава, пропавших без вести в районе д. Кувшиново-Питомник», который находится в районе города Юхнов Калужской области. Интересным историческим фактом является то, что все военнослужащие призваны с Кавказа: грузины, абхазы, армяне, дагестанцы и азербайджанцы.

В ходе круглого стола обсуждали вопросы реализации проекта «Вместе».

На совещании были внесены следующие предложения:

  • создать рабочую группу по реализации проекта «Вместе»,
  • вынести проект «Вместе» на обсуждение Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы,
  • привлечь к реализации проекта молодежные организации НОО г. Москвы, ФНКА России, Министерство образования РФ, Министерство обороны РФ, МИД РФ, Посольство Азербайджана в РФ, Посольство Армении в РФ, Постпредство Дагестана при Президенте РФ,
  • пресс-клуб этнических СМИ г. Москвы при ГБУ «МДН», Комиссию по информационной политике Совета по делам национальностей, Всероссийский Конгресс этножурналистов, аккредитованных журналистов при МИД РФ, Союз журналистов России привлечь к информационному сопровождению проекта «Вместе»,
  • написать патриотичную песню,
  • в феврале 2017 года провести выставку артефактов в стенах МДН.

Тема: Молодежь
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости