Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Соцсеть "ВКонтакте" переведут на бурятский язык

31 мая 2017
Социальную сеть "ВКонтакте" переведут на бурятский язык
Соцсеть "ВКонтакте" переведут на бурятский язык
Об этом и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов сообщил во время встречи с педагогами Бурятии, передает 30 мая "Байкал-Daily".

"Сейчас у нас социальная сеть "ВКонтакте" в инициативном порядке переводится на бурятский язык. Правда, закончились там деньги", – сказал он. Цыденов призвал подключить волонтеров к этому проекту.

Он добавил, что программа по сохранению и развитию бурятского языка в республике, рассчитанная на 2014-2020 годы, будет продолжена. Цыденов отметил, что если бурятскому языку не уделять внимание, то "лет через 20-30 он станет декоративным".

"Информационное пространство, все медиа и социальные сети – все на русском языке. Все общение на русском языке. Чем дальше, тем больше внимания требуется бурятскому языку", – подчеркнул он.

Ранее волонтеры начали переводить "ВКонтакте" на карельский, алтайский и кумыкский языки. В настоящий момент соцсеть доступна на таких финно-угорских языках, как финский, венгерский, эстонский, марийский, удмуртский и эрзянский.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости