Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Социально-значимая акция «Москва – город мира, дружбы и согласия»

21 июля 2021
18 июля 2021 года во внутреннем дворе Московского дома национальностей прошла Социально-значимая акция «Москва – город мира, дружбы и согласия».
Социально-значимая акция «Москва – город мира, дружбы и согласия»

«Москва – город мира, дружбы и согласия» — это праздник межнациональной дружбы, который проводится для знакомства жителей города с красотой и богатством национально-культурных традиций народов России. Мероприятие проводится при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Несмотря на ограничительные меры, у всех желающих была возможность прикоснуться к культуре соседних регионов, узнать историю их становления, познакомиться с представителями диаспор.

На главной сцене выступали артисты из разных регионов нашей страны. Открывал музыкальную программу коллектив, который в буквальном смысле родился в стенах Московского дома национальностей. В 2009 году при полном аншлаге во втором зале Дома состоялся первый сольный концерт группы Длина Дыхания.

Гостей порадовала своим выступлением Заслуженная артистка Северной Осетии-Алании очаровательная Яна Лысенко, а также ансамбль народов Сибири «Нарули» и фольклорный коллектив «Ивановы дочки».

Также всех впечатлили зажигательным выступлением дагестанский ансамбль народного танца «Адат». Зрители по достоинству оценили танец с буркой и настоящую лезгинку.

Гостей праздника ждала разнообразная развлекательная программа: мастер класс по кубовой набойке на ткани, мастер класс по росписи пряников, изготовление куклы из лыка, изготовление художественных

свечей, мастер класс по древнерусской каллиграфии. Для детей был организован кукольный спектакль и спортивная игровая площадка.

Все новости