Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоялся удмуртский праздник «День бабушки»

5 июня 2017

3 июня 2017 года в Ресурсном центре НКО в ЮВАО г.Москвы состоялся  удмуртский праздник «День бабушки», организованный Региональной общественной организацией «Удмуртское землячество» и Региональной общественной организацией содействия сохранению и развитию удмуртской культуры «Герд».
Состоялся  удмуртский праздник «День бабушки»

Цель мероприятия – сохранение добрых семейных традиций удмуртского народа, передача знаний и навыков культуры подрастающему поколению в условиях мегаполиса.

Праздник «День бабушки» совсем молодой. Он был учреждён в Удмуртии в 2012 году указом Президента Удмуртской Республики в честь победы фольклорного коллектива «Бурановские бабушки» на «Евровидении» в Баку 26 мая 2012 года.

26 мая ежегодно в Удмуртии отмечается День бабушки.

После триумфа «Бурановских бабушек» мы заново оценили роль бабушки в нашем обществе, их возможности, их таланты и душевное тепло. Мы увидели, что бабушка — это настоящая сила, способная добиваться удивительных результатов, преодолевать возраст и все стереотипы. Бабушка - настоящая хранительница семьи, хранительница народных традиций и обычаев.

На празднике гости знакомились с выставкой изделий декоративно-прикладного искусства, участвовали в мастер-классах, посмотрели мультфильмы на удмуртском языке. На торжественном открытии праздника в прямом телеэфире участвовал легендарный фольклорный коллектив «Бурановские бабушки». Они рассказали о своей жизни, о творческой деятельности, о Троице, и, конечно же, задорно и дружно спели удмуртские песни.

Автор: РОО «Удмуртское землячество»
Все новости