Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоялось заседание пресс-клуба этнических СМИ при Московском Доме Национальностей

22 февраля 2017
21 февраля 2017 г. в Московском доме национальностей прошло заседание Пресс-клуба этнических СМИ г. Москвы при ГБУ «МДН» в рамках проекта «Пресс-клуб МДН». Вел заседание руководитель Совета Пресс-клуба Джамиль Рафикович  Садыхбеков.
Состоялось заседание пресс-клуба этнических СМИ при Московском Доме Национальностей

Джамиль Рафикович представил молодежное отделение Пресс-клуба, которое сформировано на базе «Пресс-центра 25» при ГБОУ 1440. Это уникальный проект, который позволит вырастить специалистов, разбирающихся в очень непростой межнациональной тематике, с раннего возраста.

Заместитель директора МДН Алексей Борисович Дрожжин приветствовал начинающих журналистов и отметил, что одной из главных задач МДН является работа с молодежью, ведь больше трети его мероприятий направлено на поддержание молодежных сообществ.  На начальном этапе очень важно быть заинтересованными и вовлеченными в свое дело. Московский дом национальностей предоставляет прекрасную возможность познакомиться с особенностями освещения национальных тем, больше узнать о традициях и обычаях разных народов.

Самым приятным моментом заседания стало вручение пресс-карт. Это большое доверие, проявленное к начинающим карьеру журналистам. Теперь у юных членов Пресс-клуба появилась возможность реализовать себя и показать все свои умения.

В завершение заседания Д.Р. Садыхбеков поставил перед молодыми журналистами несколько ответственных задач, а также объявил, что проводится конкурс на лучшую статью про Масленицу, и победители получат памятные призы от МДН

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости