Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоялось заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

6 октября 2016

3 октября 2016 года в ГБУ «Московский дом национальностей» под руководством Д.Р. Садыхбекова прошло очередное заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. 

Состоялось заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы

В его работе приняла участие О.В. Солопова, заместитель декана исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, руководитель лаборатории истории диаспор истфака, Руководитель РНКА «Белорусы Москвы».

О.В. Солопова рассказала членам Комиссии о заинтересованности Московского университета в сотрудничестве с этническими сообществами столицы и о возможности проведения на базе университета тематических встреч и семинаров. Она также презентовала участникам заседания новый информационный проект — портал «Дружба народов. Палитра московских диаспор, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций», цель которого— укрепления межнационального и межкультурного диалога между разными национально-культурными общественными организациями Москвы.

Представитель ФНКА российских цыган, главный редактор газеты «Лефортово» О.Ю. Селиванова выступила с инициативой задействовать муниципальные газеты в освещении проблематики национальных сообществ.

На заседании Комиссии были заслушаны и утверждены предложения в план работы Комиссии по информационной политике на 2016-2017 годы, а также — ряд других вопросов. В частности, для достижения максимального результата в информировании членов Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, национальных общественных организаций и всех заинтересованных лиц о деятельности Комиссии по информационной политике было решено создать соответствующую ссылку на информационно-аналитическом портале «Дружба народов. Палитра московских диаспор, землячеств, автономий, национально-культурных общественных организаций».

Следующее заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы пройдет на площадке исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Автор: Пресс-служба ГБУ "Московский дом национальностей"
Все новости