Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоялось открытие международного культурно-образовательного проекта "Таланты Арктики. Дети"

31 августа 2019
30 августа 2019 года в Краснодарском крае, г. Анапа состоялось открытие международного культурно-образовательного проекта "Таланты Арктики. Дети" для  детей из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
Состоялось открытие международного культурно-образовательного проекта "Таланты Арктики. Дети"
В проекте, посвященном Международному году языков коренных народов, примут участие 150 детей из 13 субъектов Российской Федерации, для которых подготовлена насыщенная культурно-образовательная программа: занятия по родному языку, мастер-классы и лектории, посвященные Году театра в России, уроки риторики, иностранного языка и географии, изучение культуры и истории народов России, и многое другое.
"Таланты Арктики. Дети" – это инновационный проект по сохранению традиционной культуры и навыков, в том числе языков коренных народов, решающий также задачи формирования у ребят общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, гордости за свою страну и за ее достижения, экологической ответственности.
Проект реализуется ФАДН России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, ПАО "Лукойл", Ассоциации "Талантливая молодежь" и ПАО "ГМК "Норильский никель".




Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости