Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоится семинар "Государственная национальная политика России от князя Рюрика до наших дней"

14 марта 2018
14 марта 2018 года в 18.30 в зале №6 Московского дома национальностей состоится семинар "Государственная национальная политика России от князя Рюрика до наших дней", посвященный становлению и развитию системы государственной национальной политики и управления межнациональными отношениями в нашей стране.
Состоится семинар "Государственная национальная политика России от князя Рюрика до наших дней"


Семинар посвящен актуальным вопросам становления и развития государственной национальной политики в нашей стране и системы управления межнациональными отношениями в России. Как проходило формирование многонационального Российского государства? Какие этапы в своем развитии прошла отечественная этнополитика? Как шла выработка курса современной государственной национальной политики? Какие задачи ставит Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года и каковы промежуточные итоги ее реализации? Какова роль институтов гражданского общества в укреплении межнациональных отношений в России? Какой должна быть единая российская нация?

На эти и многие другие актуальные вопросы можно будет получить ответ на семинаре, который будет проводить член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН, председатель Общественного совета ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», доктор политических наук, профессор Владимир Юрьевич Зорин.

Приглашаем к участию в семинаре историков, политологов, журналистов, культурологов, а также всех, интересующихся историей, культурой, традициями народов Российской Федерации, межнациональными отношениями в нашей стране, государственной политикой в сфере межэтнических отношений на современном этапе.

Мероприятие состоится 14 марта 2018 г. в 18.00 в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский дом национальностей» (ул. Новая Басманная, д. 4, стр. 1). Запись по телефону 8(495)625-79-55 (Сергей) или по электронной почте Sergeyao@mdn.ru

Тема: Семинары
Все новости