Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоится пресс-конференция «О проведении Московского общегородского праздника «Навруз»»

14 марта 2018
15 марта 2018 года в 12:00 в Информационном центре Правительства Москвы (Новый Арбат, 36, сектор А) состоится пресс-конференция, посвященная подготовке Московского общегородского праздника «Навруз-2018», который пройдет 25 марта в павильоне № 75 ВДНХ при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Состоится пресс-конференция «О проведении Московского общегородского праздника «Навруз»»


Древний праздник «Навруз» традиционно отмечают в Иране, Афганистане, Таджикистане, Азербайджане, Туркменистане, Кыргызстане, Узбекистане, Казахстане, Индии, Китае, а также других странах; в российских регионах – Татарстане, Башкортостане, Дагестане и уже более десяти лет – в Москве.

«Навруз» – уникальный праздник, способствующий укреплению межнационального мира и согласия, праздник, где всегда царит атмосфера дружбы и взаимопонимания. В этом году по традиции в мероприятии примут участие делегации стран дальнего зарубежья, СНГ и субъектов Российской Федерации, а также представители национальных общественных организаций города Москвы и, конечно, все москвичи и гости столицы, желающие приобщиться к этому яркому событию.

Как будет отмечаться «Навруз» в этом году? Каково значение этого праздника? На эти и другие вопросы журналистов ответят:

•        Виталий Иванович Сучков – руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы;

•        Хуршеда Давроновна Хамракулова – председатель Совета Таджикского культурного центра;

•        Мехрибан Эльдаровна Садыгова – президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев «АзерРос», член Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации;

•        Артем Марксович Каминский – народный артист России, ведущий праздника «Навруз-2018».

Приглашаем представителей СМИ к участию в пресс-конференции.

Аккредитация СМИ: до 18:00 14 марта по тел.: +7 (495) 925-00-90; press@icmos.ru

Все новости