Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Сольный концерт Заслуженного артиста России Николая Голоденко «Служу России»

17 мая 2022
На сцене Московского дома национальностей прозвучал сольный концерт заслуженного артиста РФ Николая Голоденко. Инициатор мероприятия – РОО «Землячество Донбассовцев». Праздничный концерт был приурочен к двум знаменательным датам – 70-летию певца и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Сольный концерт Заслуженного артиста России Николая Голоденко «Служу России»

Николай Голоденко родился в городе Макеевка Донецкой области, окончил школу, а затем работал на Макеевском металлургическом заводе имени Кирова, солировал в кафе «Шахтарочка». С этого момента и начала зарождаться его музыкальная карьера.

Позже Николай Иванович окончил дневное отделение института Гнесинки. Отдельной страницей творчества исполнителя была его педагогическая деятельность в Канаде, на протяжении 11 лет он преподавал сольное пение в консерватории г. Торонто, а как солист-вокалист, представляя русскую вокальную школу, дал много сольных концертов в разных городах Канады и Америки, выступал по телевидению в г. Торонто. В настоящее время Н. Голоденко — старший преподаватель, доцент, профессор кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного университета культуры и искусств.

На праздничном вечере прозвучали русские романсы, эстрадные и военно-патриотические песни, любимые нашим зрителем. Теплый музыкальный вечер был наполнен невероятными эмоциями, яркими выступлениями гостей и интересными рассказами об исполнителе.

Все новости