Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Сокровища сказок большой Москвы» подарят детям в Татарском культурном центре столицы

20 декабря 2017
23 декабря 2017 года в Татарском культурном центре города Москвы пройдет межнациональный новогодний праздник для детей «Сокровища сказок большой Москвы».
«Сокровища сказок большой Москвы» подарят детям в Татарском культурном центре столицы


Новогодний праздник открывает серию мероприятий, организуемых региональной общественной организацией — Татарской национально-культурной автономией г. Москвы в рамках проекта «Москва многонациональная — город добрых соседей» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Только в этот день сказочные персонажи разных народов впервые встретятся на одной сцене! Захватывающее театрализованное представление с участием героев народных сказок позволит детям разных национальностей в игровой форме вместе с красавицей Фариштамох, Шурале, хитрым Эфенди и Дедом Морозом познакомиться с традициями и культурой друг друга.

Гостей праздника ждет интерактивная программа «Тайны волшебного Дома», сказочный аквагрим, загадочный этноквест, оригинальный мастер-класс, увлекательные этнотуры, интересные встречи и творческие мастерские для родителей.

Одна из задач мероприятия, как отмечают организаторы, создание благоприятной атмосферы для знакомства детей с культурными традициями разных народов и формирование представлений о единстве и общности духовных ценностей культур жителей многонациональной Москвы. Многовековой опыт добрососедства татар — коренных москвичей — с представителями других национальностей может стать мостом эффективной интеграции мигрантов и членов их семей в социокультурное пространство мегаполиса.

Адрес и время проведения мероприятия:

23 декабря, Татарский культурный центр г. Москвы, Малый Татарский пер., д. 8

12.00 — начало интерактивной программы;

13.00 — театрализованное представление.

Вход по пригласительным билетам.

Справки по телефону: +7 (495) 951 87 59

Аккредитация СМИ:

Баткаева Асия +79267639696,

pressa-rootnka@mail.ru

Тема: Анонсы
Все новости