Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар «Сохранение и популяризация языков и культур народов России» пройдет в Московском доме национальностей

7 марта 2024
11 марта в 16.00 в зале № 4 (и параллельно на онлайн-платформе Контур Толк)  Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский дом национальностей» состоится семинар  «Сохранение и популяризация языков и культур народов России» в рамках проекта ГБУ «МДН» «Сохранение языкового разнообразия в России: опыт и перспективы».
Семинар «Сохранение и популяризация языков и культур народов России» пройдет в Московском доме национальностей

Основной целью семинара является изучение языков и традиций народов России посредством формирования комплексного подхода к сохранению языков и культур силами не только со стороны экспертов, но и активной частью общества — представителями молодежи, языковыми активистами, работниками культуры, образования, и др.

На семинаре будут рассмотрены вопросы: функционирования русского языка как государственного языка и поддержка языков народов России, значение сохранения и популяризации родных языков народов России, реализация проекта  «Международный день родного языка: изучаем, обсуждаем, сохраняем».

В качестве экспертов выступят: Ким Моисей Ирбемович, председатель Совета Общероссийского объединения корейцев, культуролог, заместитель председателя Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, член Общественного Совета при Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Московский дом национальностей»; Тихонычева Мария Дмитриевна, ректор Института языков и культур имени Льва Толстого, кандидат педагогических наук, эксперт Комитета по делам национальностей Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

К участию в семинаре приглашаются представители НОО и НКА г. Москвы, культурных центров и образовательных организаций, научно-экспертного сообщества (филологи, лингвисты, литературоведы,  этнологи, культурологи, историки, краеведы),  студенты вузов и колледжей, а также  все интересующиеся данной тематикой.

Для записи на семинар необходимо отправить своё ФИО по адресу luchiyavs@mdn.ru или позвонить по телефону: +7 (495) 625-42-36 (Сиренькая Лучия Викторовна).

Адрес: ГБУ г. Москвы «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Подключиться к конференции может любой желающий: https://gbumdn.ktalk.ru/nq0at0jw4o4n.

Тема: Анонсы
Все новости