Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар «Патриотизм как основа национальной безопасности и развития России»

4 мая 2017
11 мая 2017 года в Московском доме национальностей пройдет семинар «Патриотизм как основа национальной безопасности и развития России» и Концерт «С праздником Великой победы!».
Семинар «Патриотизм как основа национальной безопасности и развития России» В рамках семинара будут обсуждаться следующие вопросы: Помнит ли современное поколение героев Великой Отечественной? Как проводится работа в общеобразовательных учреждениях по воспитанию подрастающего поколения? Что мы вкладываем в понятие патриотизм сегодня? Нужна ли России идеология, которая смогла бы сплотить воедино представителей всех этносов и конфессий?

В качестве экспертов на семинаре выступят Звягин Сергей Валентинович – руководитель исполнительного Совета Комитета по сохранению памяти героев подвига самопожертвования и Штокало Владимир Кириллович – военный летчик-снайпер, кандидат военных наук, доцент, член Союза писателей России.

Мероприятие продолжит праздничный концерт, приуроченный к 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концертная программа включает в себя чтение стихотворений военных лет, показ отрывков из фильмов о Великой Отечественной войне и дегустацию полевой кухни, где каждый сможет попробовать настоящую солдатскую кашу!
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости