Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар «Образование как ресурс национальной безопасности» в рамках проекта «Актуальные вопросы укрепления национальной безопасности»

20 июня 2018
Семинар «Образование как ресурс национальной безопасности» в рамках проекта «Актуальные вопросы укрепления национальной безопасности» состоится 22 июня в 17.00 в зале № 1 «Московского дома национальностей».
Семинар «Образование как ресурс национальной безопасности» в рамках проекта «Актуальные вопросы укрепления национальной безопасности»


Образование служит обеспечению безопасности на всех уровнях: личности, общества, государства. Оно играет существенную роль в укреплении всех ее видов. Так, без квалифицированных кадров невозможны экономическая и военная безопасность государства; технологическая безопасность немыслима без научных разработок. Учитывая то, что будущее России связывается с переходом на инновационный путь развития, роль образования трудно переоценить.

На семинаре будут рассматриваться актуальные вопросы укрепления национальной безопасности в контексте их взаимосвязи с образованием, наукой и просветительскими проектами.

Докладчиками на семинаре выступят: кандидат культурологии, доцент Родионова Ольга Витальевна и кандидат философских наук, докторант кафедры русской литературы Тартуского университета Зайцева Светлана Александровна..

К участию приглашаются педагоги, политологи, представители общетсвенных организаций, аспиранты и студенты гуманитарных направлений подготовки.

Для записи на семинар необходимо отправить своё ФИО по адресу andreypt@mdn.ru или позвонить по телефону: +7(495) 625-37-00 (Андрей).

Адрес: ГБУ «Московский дом национальностей», улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»), зал № 1.

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости