Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар «Москва – феномен поликультурности (медийный аспект)»пройдет 9 февраля в ГБУ МДН

7 февраля 2017
Жители Москвы говорят на разных языках, исповедуют разную религию, являются носителями разной культуры, обычаев и традиций, однако всех объединяет единое желание существовать  в условиях межнационального мира и согласия. 9 февраля в 17.00 в зале №4 ГБУ «Московский дом национальностей» пройдет семинар в рамках которого будут рассмотрены основные цели, задачи и функции СМИ, а также вопросы использования информации, содержащей сведения о различных национальностях, этнических стереотипах в печатных и медийных изданиях.
Семинар «Москва – феномен поликультурности (медийный аспект)»пройдет 9 февраля в ГБУ МДН

Исторически Москва формировалась как поликультурный город, вобравший в себя культурное богатство множества этносов и конфессий. Особенно усилился этот процесс в последние десятилетия в связи с активной миграцией населения из национальных республик Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Следствием подобной мобильности современного человека стала небывалая пестрота и яркость национально-культурной палитры нашей столицы. Жители российского мегаполиса говорят на разных языках, исповедуют разную религию, являются носителями разной культуры, обычаев и традиций, однако их объединяет желание жить и созидать в условиях межнационального мира и согласия.

Полилог в рамках семинара в Московском доме национальностей проведут эксперты в сфере коммуникаций и информационной политики: известный журналист-международник, вице-президент Международной евразийской академии телевидения и радио (МЕАТР), профессор МГИМО и Академии медиаиндустрии - Кипрас Мажейка и доцент кафедры Интернет и Радиожурналистики Академии медиаиндустрии, авторитетный  специалист-практик в сфере прикладной Интернет-журналистики, действительный член МЕАТР - Николай Хорунжий 

К участию приглашаются ученые и эксперты, студенты и молодые специалисты в области гуманитарных наук, представители национальных общественных организаций города Москвы, журналисты и все желающие.

Мероприятие состоится 9 февраля в 17.00 в зале №4 ГБУ «Московский дом национальностей»  по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости