Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар «Культурное наследие русского народа» пройдет в рамках проекта ГБУ "МДН"

21 апреля 2017
26 апреля в 17.00 в Московском доме национальностей в зале №5 состоится семинар, который предоставляет всем желающим уникальную возможность вживую увидеть  великолепие и колорит народных костюмов, услышать красоту и напевность песен Русского Севера.
Семинар «Культурное наследие русского народа» пройдет в рамках проекта ГБУ "МДН" В нашей стране проживают представители более 190 национальностей. Главное богатство России составляет яркая и самобытная культура ее народов, в которой нашли свое отражение их традиции, верования, быт. Особое место в культурном наследии нашего государства по праву занимает русская культура.  На протяжении всей своей истории русский народ приумножал богатство и уникальность собственной культуры, а тесное и плодотворное общение с представителями других национальностей содействовало тому, что русская культура оказывала влияние на становление и развитие национальных культур всех народов России и, в то же время, впитывала в себя лучшие достижения этнических культур других народов.

Приглашаем вас, уважаемые гости, принять участие в нашем семинаре, в рамках которого многообразную палитру русского народного искусства представят преподаватели, студенты и выпускники Московского государственного института культуры, многие из которых являются носителями традиционной народной культуры из Усть-Цильмы и других поселений Русского Севера.

К участию приглашаются представители национальных общественных организаций города Москвы, учащиеся московских вузов и школ, журналисты и все желающие.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости