Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Сегодня Россия отмечает День народного единства

4 ноября 2019
Сегодня,4 ноября 2019 года, Россия отмечает День народного единства. Главные и самые массовые торжества развернулись в Москве. Россиян ждут праздничные митинги, концерты, исторические квесты, этнографические диктанты, фестивали ремесел, культур и традиций народов России и массовое исполнение гимна страны.
Сегодня Россия отмечает День народного единства Общественники, деятели культуры и городские власти ко Дню народного единства подготовили различные праздничные программы, в том числе фестивали ремесел и кухонь народов России, флешмобы, квесты, ярмарки, спортивные соревнования.
По словам замминистра культуры России Павла Степанова, со 2 по 4 ноября в столицах федеральных округов России пройдут восемь фестивалей, а во всех российских школах — открытые уроки, посвященные Дню народного единства, а также этнографические диктанты, где каждый желающий сможет не только проверить свою грамотность, но и узнать об этническом многообразии России.
Чиновник отметил, что Министерство культуры старается, чтобы в День народного единства жители различных регионов смогли познакомиться с традициями и культурными особенностями своих соседей, для этого подготовлена обширная программа мероприятий.
Активисты ОНФ проведут около 200 праздничных мероприятий во всех регионах страны в честь Дня народного единства. В движении рассчитывают, что в патриотических акциях, тематических уроках, викторинах, квестах, флешмобах, спортивных состязаниях примут участие порядка 160 тысяч человек. В частности, тульские активисты ОНФ на межрегиональном фестивале национальных культур "Страна в миниатюре" организуют в атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля флешмоб "Ретро-почта". На открытках с изображением национальных костюмов участники фестиваля напишут свои пожелания представителям других национальностей, а общественники выступят в роли почтальонов, отметили в ОНФ.Москвичи смогут познакомиться с ремеслами, кухней и традициями разных народов России на 30 городских площадках фестиваля, открытого ко Дню народного единства.




Все новости