Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

С татарской детской литературой познакомят москвичей в рамках Дней культуры Татарстана и межрегионального проекта «Здравствуй, сосед!»

22 августа 2022

Основные мероприятия Дней татарской детской литературы пройдут 24 августа в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ). А 25 августа в холле Московского международного Дома музыки будет работать детская зона, где свои издания представят Татарское книжное издательство, Татарское детское издательство и другие.

С татарской детской литературой познакомят москвичей в рамках Дней культуры Татарстана и межрегионального проекта «Здравствуй, сосед!»

Программа 24 августа:

12.00 – Торжественное открытие Дней татарской детской литературы в Москве.

12.30 – Экскурсия по экспозициям Республики Татарстан и РГДБ.

14.30 – Творческая встреча с участием татарских детских поэтов и писателей: Разиль Валеев, Йолдыз Шарапова, Ленар Шаех, Вера Хамидуллина, Сания Шавалиева, творческая общественность Москвы.

С 13.30 до 14.30 – Видеопросмотр детских фильмов, татарских мультфильмов по мотивам сказок.

С 13.30 до 15.00 – Творческие мастер-классы.

15.00-16.00 — Круглый стол «Детская литература и продвижение детского чтения: опыт, проблемы, перспективы».

16.30 – Творческий вечер, посвященный народному поэту Республики Татарстан Роберту Миннуллину (1948-2020) с участием его родных и близких.

В течение дня желающие посетят выставку произведений-новинок татарской детской литературы на печатных и электронных носителях, ретролитературы из фонда Республиканской детской библиотеки; выставку татарских народных промыслов в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Адрес: Калужская пл., д.1 (ст. метро «Октябрьская»), Российская государственная детская библиотека (РГДБ).

По материалам пресс-службы Полпредства РТ в РФ

https://tatmsk.tatarstan.ru/index.htm/news/2111841.htm

Тема: Анонсы
Все новости