Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Рязанская игрушка – всем народам братушка

17 февраля 2024
В Доме общественных организаций состоялся семейно-досуговый праздник, посвящённый сохранению народных художественных промыслов и традиций.
Рязанская игрушка – всем народам братушка

Мероприятие подготовили в Фонде народных художественных традиций «Рязанский оберег» совместно с Детско-юношеским центром народных промыслов в целях сохранения творческого и культурного наследия региона и историко-патриотического воспитания молодежи. За большую работу центр и его руководителя поблагодарил представитель Министерства по делам территорий Рязанской области Владимир Сурков. Он отметил, что та работа, которую проводит «Рязанский оберег», позволяет сохранять традиции, делает рязанскую игрушку известной далеко за пределами страны.

«Семейные праздники «Рязанский оберег» проводит постоянно. В этот раз повод был особым. В 2024 году фонд отмечает свое 30-летие. Основы создания рязанской игрушки передаются детям, которые занимаются в центре. Хочется пожелать, чтобы эта связь поколений только укреплялась с годами. А для детей такая игрушка становилась великой драгоценностью», – отметила председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Светлана Чижкова.

Гости праздника посмотрели выступление хореографического ансамбля «Калейдоскоп», ансамбля народной песни «Обережки», поучаствовали в народных музыкальных играх и мастер-классах по изготовлению глиняных игрушек и познакомились с выставкой.
Все новости