Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Русское поле» соберет гостей в музее-усадьбе «Царицыно»

20 июля 2016

28 августа 2016 года в Москве в пятый раз пройдет главный фольклорный праздник страны - Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле».

«Русское поле» соберет гостей в музее-усадьбе «Царицыно»

На празднике выступят лучшие народные песенные и танцевальные коллективы, сольные артисты и мастера-ремесленники. Дирекция фестиваля совместно с группой "Кватро" подготовит музыкальный проект "Афон – рай на земле", который, как сообщает пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, «представит духовные традиции через классическую и современную музыку в контексте монастырских песнопений". По словам руководителя департамента В.В. Черникова, одна из главных задач фестиваля – сохранение славянских народных и духовных традиций.

Почетными гостями фестиваля станут группа "Пелагея", Александр Скляр и Группа "Ва-Банк", Горан Брегович и его оркестр. Завершится праздник историческим световым шоу, в основе которого лежит история потешных огней России.

Ожидается, что на фестиваль приедут гости и делегации более чем из 30 регионов РФ. Кроме того, в празднике поучаствуют артисты из Беларуси, Сербии и Болгарии.

В прошлом году "Русское поле" собрало более 200 тысяч гостей и более 3500 участников фестиваля.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Фестивали
Все новости