Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Руководители татарских землячеств при вузах Москвы встретились в Полпредстве РТ в РФ

28 декабря 2016
22 декабря 2016 года в Полпредстве РТ в РФ состоялась встреча заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина  с руководителями и членами татарстанских объединений, созданных при московских вузах.
Руководители татарских землячеств при вузах Москвы встретились в Полпредстве РТ в РФ

Равиль Ахметшин начал встречу с рассказа о  работе Полпредства, его функциях, стоящих перед ним задачах. Подробно остановился на деятельности, направленной на объединении в московском регионе соотечественников – татарстанцев.Он отметил активность Совета молодежи, созданного при представительстве. В ноябре в Москве в третий раз при поддержке Полномочного Представительства Республики Татарстан в РФ прошла  церемония награждения победителей конкурса молодежных проектов «Хәрәкәт-2016». Проект, автором которого является Совет молодежи, направлен на поддержку творческой деятельности татарстанских землячеств при столичных вузах и молодежных объединений, а также на популяризацию татарской культуры, традиций, истории и родного языка. Каждый год мероприятие посещают более 800  студентов столичных вузов, молодые специалисты.

В ходе встречи Равилем Ахметшиным было высказано предложение руководителям татарстанских землячеств при вузах составить реестр студентов, которые заинтересованы в начале трудовой деятельности в регионе. Данные будут направлены в Татарстан. Таким образом, компании республики, нуждающиеся в молодых специалистах, будут иметь информацию о том, в каком году и специалисты каких направлений в скором времени получат диплом, и смогут пригласить их на работу.

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации
Все новости