Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Российский кинофорум о межнациональных отношениях представят в Израиле

2 ноября 2016
3-4 ноября 2016 года кинофорум «Рукопожатие», посвященный межнациональным отношениям, пройдет в Израиле. Одним из организаторов мероприятия является Федеральная еврейская национально-культурная автономия.
Российский кинофорум о межнациональных отношениях представят в Израиле

Показы кинофорума в этом году уже состоялись в Уфе, Ярославле, Казани, Ростове-на-Дону, Симферополе и Москве. Его девиз: "Рукопожатие – первый шаг к примирению". В Израиле кинофорум пройдет впервые.

На торжественном открытии мероприятия будет показан фильм-хедлайнер фестиваля "Список Киселева", рассказывающий о партизане, который во время Второй мировой войны лично спас 218 евреев. Всего на кинофоруме продемонстрируют семь картин, среди которых "Гастарбайтер", "Коробка", "Мост над Вади", "Черное на белом" и другие. В рамках "Рукопожатия" откроется выставка "Россия многонациональная".

Помимо ФЕНКА, кинофорум организуют телекомпания "АБ-ТВ" и Российский культурный центр в Тель-Авиве в партнерстве с Полпредством Башкортостана и при поддержке Национального благотворительного фонда.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Все новости