Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Российские корейцы устроят автопробег "Зов предков" по двум Кореям

6 августа 2018
Автопробег "Зов предков 2019" проведет национально-культурная автономия корейцев Московской области. Его цель — пересечь 38-ю параллель, границу между Южной и Северной Кореями.
Российские корейцы устроят автопробег "Зов предков" по двум Кореям


Маршрут будет пролегать с юга на север через Россию, Узбекистан, Казахстан, Киргизию, Китай, Монголию и два корейских государства. Проект посвящен 100-летию движения Первого Марта, сообщил портал "Корё сарам". Автопробег уже включен в перечень официальных мероприятий Ассамблеи народов России и Ассамблеи народов Евразии в 2019 году.

В 2014 году российские корейцы уже проводили подобный автопробег, но в обратном направлении — от Северной Кореи к Южной. Мероприятие было приурочено к 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

Движение Первого Марта ("Движение Самиль") — национальное корейское движение во время японского господства. Оно возникло после 1 марта 1919 года, когда корейские патриоты организовали восстание за независимость Кореи.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости