Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Россияне в десятый раз празднуют День семьи, любви и верности.

8 июля 2017
Россияне в десятый раз празднуют День семьи, любви и верности
В этом году медаль "За любовь и верность" получат около 400 пар, проживших в браке 25 лет и более<br>
Россияне в десятый раз празднуют День семьи, любви и верности.

Основные торжества по случаю Дня семьи, любви и верности пройдут в субботу в городе Муром, где жили святые Петр и Феврония, история которых стала примером семейного счастья и преданности.

Как гласит древнерусская летопись, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. По легенде они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

Символом Дня семьи, любви и верности была выбрана ромашка. Этот цветок стал олицетворением чистоты, верности и нежности.

Несмотря на молодость, у праздника уже есть свои традиции. Одна из них - вручение медали "За любовь и верность", ее вручают тем, кто прожил в браке 25 лет и более. На лицевой части изображен цветок ромашки, а на обороте - Петр и Феврония.




Автор: Информационное агентство ТАСС
Все новости