Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

РОО «Союз Гагаузов» поздравил соотечественников с национальным праздником

21 августа 2016

19 августа 2016 года отмечалась 26-я годовщина провозглашения Гагаузской республики. К поздравлениям в адрес соотечественников присоединились и гагаузы Москвы. 

РОО «Союз Гагаузов» поздравил соотечественников с национальным праздником

В своем приветственном адресе Президент РОО «Союз Гагаузов» Ф.Г. Драгой отметил, что Гагаузская республика была провозглашена 19 августа 1990 года на съезде депутатов, делегированных населёнными пунктами с компактным проживанием в них гагаузского населения. Она просуществовала в статусе непризнанного государства до 1994 года, до того момента, когда парламент Молдовы принял закон об особом правовом статусе Гагаузии. «Терпения, мудрости и верности мечтам тех, кто смог воплотить в жизнь чаяния многих поколений. Сила народа в единстве»,- подчеркнул президент РОО «Союз Гагаузов».

Для справки: РОО «Союз Гагаузов» была основана в Москве в марте 2013 года. Деятельность союза направлена на формирование единства гагаузского народа и его дружбу с другими народами.

Автор: РОО "Союз Гагаузов"

Комментарий к фотографии

Фото: РОО "Союз Гагаузов"

Все новости