Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Пять шагов толерантности: разные, но равные

8 февраля 2017
В Центре толерантности стартовали занятия по программе «Пять шагов толерантности», цель которой формирование у подростков культуры мира и сотрудничества, активной гражданской позиции.
Пять шагов толерантности: разные, но равные
Что такое социальная ответственность? Какие права имею я и окружающие меня люди? Кому я могу помочь сегодня? – ответы на эти вопросы будут у каждого молодого человека, который пройдет первую ступень проекта. Сейчас ребята говорят о том, что такое толерантность для них, изучают этническую идентичность, работают в команде, рассуждая о культурном многообразии.

Например, на одном из тренингов - «Разные, но равные», рассматривают социально уязвимые группы, и предлагают идеи проектов, которые могут осуществить сами.
Проект также – уникальная возможность для преподавателей взглянуть на своих учеников со стороны, понять, что им сейчас интересно и важно, а может даже чему-то научиться у них.

Любой придуманный на программе проект должен быть реализован – это одно из условий участия в программе «Пять шагов толерантности». За 4 года обучение прошли боле 10000 учащихся из образовательных организация столицы. В разных округах Москвы уже осуществлено 110 акций и 80 социальных проектов.

Программа была запущена в 2013 году, с 2014 проект осуществляется при поддержке Комитета общественных связей Правительства города Москвы.

Ориентируясь на график образовательного процесса в программе четыре блока и одно финальное мероприятие – отсюда и название «Пять шагов толерантности».
Все занятия в рамках программы проводятся бесплатно. Участники - 9 – 11 классы и студенты СПО (колледжи и техникумы). Группа от 10 человек.
Единственное условие – необходима регистрация. Заявку с названием организации можно прислать на почту tc_reg@jewish-museum.ru

Дополнительные вопросы можно задать по телефону - +7 (495) 645-05-50 (доп. 220)
Автор: Еврейский музей и центр толерантности
Все новости