Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Провести в регионе «Этнореновацию-2030» предложили общественники Бурятии

18 марта 2024
Сажида Баталова выступила с докладом на заседании Совета национальностей при Главе Республики Бурятии, которое состоялось в первой декаде марта 2024 года.
Провести в регионе «Этнореновацию-2030» предложили общественники Бурятии

Напомнив участникам Совета, что в октябре 2023 года региональные органы юстиции зарегистрировал региональное отделение Ассамблеи, учредителями которого стали члены правления Ассоциации народов Бурятии «Дом дружбы», и сделав краткий обзор достижений организации за прошедший период, председатель регионального отделения Ассамблеи предложила Главе и правительству Бурятии начать в регионе «Этнореновацию– 2030»..

«Для оптимизации ресурсов, успешного роста Ассамблеи, развития многонационального народа Бурятии предлагаем разработать региональную программу «Этнореновация-2030», что подразумевает создание многофункциональных общественных этнокультурных пространств в Доме дружбы г.Улан-Удэ и в целом по республике, – сказала Сажида Баталова. – «Этнреновация-2030» включает: реконструкцию помещений Дома дружбы под музейные экспозиции «Этномира народов Бурятии», обустройство «Улицы добрых соседей» с выставочными павильонами в исторической части Улан-Удэ, разработку турмаршрута и этнобрендов «Солнечная Бурятия: приезжай, покочуем!», создание этнопарка семейного отдыха «Ожерелье Байкала», рыбацких мотелей «Омулевая бочка» на берегу славного моря и этнопарка народных сказок «Лукоморье».

Все предложения председателя реготделения по совершенствованию совместной работы с правительством Бурятии с трудом уместились на двух страницах и, естественно, потребуют значительных капиталовложений.

Однако, по словам Сажиды Растамовны, её услышали, а это главное: «Глава Республики Бурятии Алексей Самбуевич Цыденов дал ряд важных поручений Правительству по развитию инфраструктуры Дома дружбы народов и ресурсной поддержки региональной Ассамблеи».

Все новости