Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Прошёл IX Молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва»

30 июня 2017
30 июня в парке «Сокольники» прошел IX Молодежный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва»посвящённый Году экологии. Организаторами фестиваля выступили Государственное бюджетное учреждение г. Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
Прошёл  IX Молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва»

Гостями праздника стали посетители парка «Сокольники», представители национальных общественных организаций, студенческая молодежь и школьники. Всего посетило фестиваль пять тысяч гостей.

Фестиваль преследует две цели — познакомить горожан с молодежными субкультурами и уличным искусством, а также предоставить возможность для самовыражения и демонстрации своих творческих способностей.

Впервые Фестиваль объединил сразу девять ярких творческих и спортивных локаций: соревнования по брейк-дансу, воркауту, скетч-батлу, скейтбордингу и стритболу, конкурс граффити, шоу стрит-арта и выступление популярных DJ-ев. На Большом круге участники фестиваля на глазах у публики создавали картины на тему природных богатств национальных республик России. Известный ведущий, вице-президент Ассоциации уличного баскетбола Сергей Грунис подарил молодёжи и всем гостям фестиваля позитив и прекрасное настроение.

Так же в рамках фестиваля прошли мастер-классы по граффити, все участники одновременно рисовали одну картину размером три на два метра. Внести свою лепту смогли как взрослые, так и дети.

Вечером, после подведения итогов соревнований на эстраде «Ротонда» состоялась церемония награждения победителей.

Фестиваль «Разноцветная Москва» завершился концертом молодежных национальных коллективов, которые выступили в различных музыкальных стилях, таких как рэп, битбокс, фолк и фьюжн.

Мероприятие подарило москвичам и гостям столицы хорошее настроение, яркие впечатления, познакомило с молодёжными субкультурами и уличным искусством.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости