Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Прорабатывают пути взаимодействия с иностранными студентами

16 февраля 2024
Проектной мастерской «Наш общий дом – Бурятия» завершился цикл стратегических сессий реготделения Ассамблеи народов России Республики Бурятии, проходивший в штабе общественной поддержки в Улан-Удэ.
Прорабатывают пути взаимодействия с иностранными студентами

Идеи будущего проекта обсуждали иностранные студенты Восточно-Сибирского Государственного Университета Технологий и Управления (ВСГУТУ) вместе с заведующей кафедрой русского языка Ольгой Макаровой. Дискуссия прошла под руководством председателя регионального отделения Ассамблеи Сажиды Баталовой, выступившей в роли эксперта.

"Мы с ребятами обсуждали, как сделать, чтобы Бурятия стала вторым домом для них, что нужно, чтобы, завершив обучение в республике и вернувшись домой, выпускники с теплом вспоминали Бурятию и стремились рассказывать о нас у себя на Родине", – поделилась с журналистами Сажида Баталова.

Председатель реготделения также поведала студентам о деятельности общероссийской общественно-государственной организации и подарила проректору вуза по международному сотрудничеству Ирине Имидеевой журнал «Бурятия многоликая», где рассказывается о деятельности регионального отделения в рамках патриотического воспитания молодёжи, о добрых делах и проектах НКО и автономий Дома дружбы народов региона.

Студенты из Китая и Таджикистана отметили, что им понравился формат общения на коворкинг-площадке штаба общественной поддержки. Именно здесь они представили свои идеи по демонстрации культуры и традиций своих народов в России. Молодые люди также выразили желание принять участие в работе Молодёжного центра при реготделении Ассамблеи.

За неполный месяц на разных площадках штаба общественной поддержки реготделения отделение Ассамблеи провело семь значимых мероприятий: проектные мастерские «Улица добрых соседей» и «Наш общий дом – Бурятия», передвижную фотовыставку «Защитники Отечества – славные сыны Бурятии», семейные квартирники «Гуламта – у очага». «Всё это позволило собрать разные целевые группы, чтобы заняться разработкой нового соцпроекта реготделения Ассамблеи, – подчеркивает Баталова.
Все новости