Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам войдут в федеральный реестр

31 января 2017
31 января 2017 года пресс-служба Министерства образования Карелии сообщила об одобрении федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию проектов программ по карельскому, вепсскому и финскому языкам, которые появятся в федеральном реестре примерных основных общеобразовательных программ.
Программы по карельскому, вепсскому и финскому языкам войдут в федеральный реестр

Школьные программы разработаны для 1-4 классов и предполагают взаимосвязанное обучение аудированию, чтению, говорению и письму. Они подготовлены с учетом национальных и этнокультурных особенностей региона и соблюдением современным языковых норм.

Ранее программы прошли на региональном уровне профессиональные научно-педагогическую, этнорегиональную, лингвистическую и общественную экспертизы, получив по всем положительные заключения. После них в сентябре 2016 года программы были отправлены на экспертизу в Российскую академию образования, где их представила главный специалист Министерства образования РК Наталья Васильева.

Положительную оценку проектам дал и член-корреспондент РАН, доктор филологических наук, заведующий кафедрой уральских языков, фольклора и литературы Российского государственного педагогического университета им.Герцена Сергей Мызников.

Программы разработали Центр этнокультурного образования Карельского института развития образования и Ресурсный центр Финно-угорской школы.

Тема: Общество
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости