Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Программа последней недели фестиваля «Путешествие в Рождество»

6 января 2020
Гостей ждет более 350 спектаклей и концертов, среди которых выступления творческих коллективов из Дании, Чехии и Словакии, представления кукольных театров из разных городов России, а также музыкальная программа.
Программа последней недели фестиваля «Путешествие в Рождество»

«Путешествие в Рождество» продолжается. В рамках заключительной недели фестиваля, с 6 по 12 января, на площадках пройдет более 350 спектаклей и концертов, среди которых выступления творческих коллективов из Дании, Чехии и Словакии, представления кукольных театров из разных городов России, а также рождественские музыкальные программы джаз-бандов, кавер-групп и фолк-ансамблей.

На Манежной площади выступят российские и европейские творческие коллективы. 6 января в 15:00 и 17:00 там можно будет услышать группу юных барабанщиков The Tivoli Youth Guard из Дании. В тот же день в 17:30 и 20:00, а также 7 и 8 января в 17:00 и 20:00 посетителей ждут рождественские композиции в исполнении музыкантов из Чехии и Словакии — Vlasta Mudrikova and the band. Кроме того, здесь же можно посмотреть сказочные спектакли «Карнавал», «В погоне за Новым годом», «Рождественская история» и «Мастерская игрушек» театра Happy People Project. Начало представлений в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. А завершается программа праздничным концертом. 6 января с 20:30 до 21:30 там выступит коллектив Jazzy Christmas, 7 января в это же время выступит группа «6/8» с программой «Новогодний переполох», а 8 января команда Shoo Music Family подарит зрителям концерт «Рождество во всем мире».

Посмотреть кукольные спектакли от проекта «Золотая Маска в городе» можно на окружных площадках фестиваля.

Так, например, на Профсоюзной улице 7 января в 18:00 покажут спектакль «Юлениссе» в исполнении артистов Театра кукол Республики Карелия (Петрозаводск). Зрителей ждет добрая история о папах, которые любят делать сюрпризы, о детях, которые не верят в чудеса, и о норвежском Дед Морозе. 8 января в это же время здесь покажут сказку «Умка» в исполнении артистов Ульяновского театра кукол, а 9 января в 17:20 — постановку с участием Деда Мороза и волшебных обитателей зимнего леса «Белая шубка для Зайчонка» Чувашского государственного кукольного театра.

На улице Перерва 6 января в 17:00 начнется спектакль по мотивам норвежских сказок «Плотник Андерсен» от артистов театра Karlsson Haus из Санкт-Петербурга, а 9 января посетителей ждет сразу две постановки Кировского кукольного театра имени А.Н. Афанасьева — «Щелкунчик. Сны» (начало в 17:00) и «Сказка про Ежика и Медвежонка» (начало в 18:00).

6 января на Матвеевской улице покажут постановку «Зимняя сказка» по мотивам русской народной сказки «Лиса и Волк» в исполнении семейного театра кукол «Чемоданчик» из Костромы, а 8 января здесь можно будет посмотреть спектакль «Когда родился Дед Мороз» театральной студии «КиТ». Начало в 17:00.

Кукольные представления также можно посмотреть на площади Славы, улицах Митинской, Городецкой, Святоозерской, Хачатуряна, в сквере у Гольяновского пруда, на бульваре Дмитрия Донского, Ореховом бульваре, Сиреневом бульваре в Троицке, на площади Юности и площадке, расположенной в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде. Полное расписание — на сайте фестиваля

Любителей потанцевать приглашают на Тимирязевскую улицу. 7 января здесь пройдет концерт кавер-группы Move Music Band, 8 января выступит D.Music band, а 11 января –– коллектив Folkbeat. Начало всех выступлений в 18:00.

На этих же площадках гостей ждут представления от московских уличных театров, таких как «Высокие Братья», Pololo, Parabasis, SosferaS, Люм, «Заячий стон», «Всюду театр» и других. По будням выступления, как правило, начинаются в 17:00 и заканчиваются в 19:00, а по выходным проходят с 16:00 до 19:00.

Кроме того, почувствовать себя настоящим артистом и поучаствовать в интерактивных спектаклях можно по адресу: улица Новый Арбат, дом 13. Начало спектаклей в 18:00 и 19:00. Так, 8 января здесь покажут спектакли «В гости к Деду Морозу» и «В яранге горит огонь», а 9 января –– постановку «Новогодние чудеса».

Всего за время каникул в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет более 270 мероприятий. Москвичей и гостей столицы ждут на городских и окружных площадках. Прошлой зимой на фестивале побывали рекордные 18,6 миллиона гостей, что позволило ему стать самым масштабным праздником в Европе. Посетить праздничные площадки можно в любой день до 12 января. Кроме того, в дни новогодних каникул в парках Москвы горожан ждут спектакли, концерты, квесты, мастер-классы, лекции и спортивные забеги.

Все новости