Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Проект «Я в Москве» помогает иногородним студентам адаптироваться в Москве

29 декабря 2019
Молодежной комиссией Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и ГБУ «Московский дом национальностей» реализован социально-ориентированный проект «Я в Москве».
Проект «Я в Москве» помогает иногородним студентам адаптироваться в Москве

«Я в Москве!» – это дискуссии, автограф-сессии, анкетирование молодежи землячеств и иногородних студентов, обучающихся в Москве, с целью решения проблем их адаптации в мегаполисе, а также для привлечения их к деятельности молодежных комиссий землячеств.

В рамках проекта прошёл ряд организованных для молодых людей интересных мотивационных встреч. Одна из них - с актрисой театра и кино, кинорежиссером, сценаристом Эльвирой Болговой. Разговор получился содержательным, а после него все желающие смогли получить автограф известной актрисы.

Студенты Российского государственного социального университета встретились с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрием Александровичем Шатохиным. Сенатор поделился с участниками дискуссии своими взглядами на экономическую и социальную ситуацию в стране, а также на роль молодежи в развитии государства. Не обошлось без вопросов о том, как Дмитрий Александрович, приехав в Москву из Республики Коми, адаптировался к жизни в столице, как решал бытовые вопросы, проблемы семьи и детей, как проводит свободное время и есть ли оно у него. После интересной беседы студенты с удовольствием получили автографы сенатора.

Также студенты московских вузов получили возможность пообщаться с заслуженным мастером спорта, Олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину, многократной чемпионкой Мира, Европы и России Татьяной Лебедевой. Разговор студентов и прославленной легкоатлеткой получился живым и увлекательным. Ребят приятно удивили волевые качества Татьяны не только в спорте, но и в жизни. Олимпийская чемпионка рассказала, как будучи членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на протяжении 2017-2019 годов возглавляла рабочую группу по совершенствованию законодательства в области государственной молодежной политики, с какими трудностями пришлось столкнуться, и как вместе с коллегами и экспертами она боролась за принятие в стране системного закона о молодежи и государственной молодежной политике.

Все мероприятия проекта «Я в Москве» проходили в высших учебных заведениях столицы, участие во встречах с экспертами приняли около 300 студентов.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости