Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Проект «Наслег» представил в Москве лучшие практики

2 июня 2017
1 июня 2017 года главы муниципальных образований  Нюрбинского, Амгинского и Сунарского улусов поделились опытом межмуниципального сотрудничества Республики Саха (Якутия) с участниками Международной  научно-практической ассамблеи, которая в эти дни проходит в Москве.
Проект «Наслег» представил в Москве лучшие практики

На примере общественной организации «Проект «Наслег» глава Жарханского  наслега  Нюрбинского улуса Александр Иванов познакомил участников Ассамблеи «За советом к молодым парламентариям и законодателям! Как сделать уклад жизни в сельской местности привлекательным для молодежи?» с лучшими практиками и проектами муниципальных образований Якутии и законодательными инициативами по развитию сельских территорий.

В состав делегации Якутии вошли  глава Чакырского  наслега  Амгинского улуса Прокопий Прокопьев и глава Эльгяйского  наслега Сунтарского  улуса Гаврил Яковлев, которые также  представили проекты общественной  организации, которая была сформирована по инициативе сельских поселений в 2013 году при поддержке Министерства молодежи и семейной политики Республики Саха (Якутия).

На сегодняшний день в организации состоят около двадцати членов, большинство из которых  являются главами поселений в возрасте до 38 лет. Основная цель работы общественной организации – привлечение молодежи, создание новых рабочих мест и современных условий проживания в сельской местности.  «Проект НАСЛЕГ» проводит  республиканские форумы, общественные и спортивные мероприятия в разных районах республики, внедрены инновационные проекты на территории сельских поселений по благоустройству территорий, переработке сельхозпродукции, развитию малых производств.

Как сообщила руководитель группы представитель Администрации Главы и Правительства Якутии Сардана Алексеева, участники ассамблеи заинтересовались проектом Якутии. «Руководство конгресса предложило нам рассмотреть вопрос дальнейшего взаимодействия наших организаций, а представители регионов и участники ассамблеи выступили с предложением по отдельному детальному обсуждению наиболее насущных проблем местного самоуправления»,  -рассказала Сардана Алексеева.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ
Все новости