Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Проект фестиваля русского гостеприимства «Самоварфест» презентовали на заседании Комитета по делам национальностей

20 февраля 2017
17 февраля 2017 года на заседании Комитета Государственной Думы по делам национальностей состоялась презентация  проекта Всероссийского фестиваля русского гостеприимства и застолья «Самоварфест». Фестиваль запланирован на 12 июня (День России) на территории музея-заповедника «Царицыно»  в Москве.
Проект фестиваля русского гостеприимства «Самоварфест» презентовали на заседании Комитета по делам национальностей

Основная идея «Самоварфеста» — объединить в единое культурное пространство представителей разных народов России со своими культурными традициями. Проект предполагает более 15 тематических и интерактивных площадок. На него будут приглашены все диаспоры и федеральные национально-культурные автономии народов России.

На фестивале планируют продвигать традиционную русскую культуру и новые достижения страны, которые призваны помочь распространению объективной информации о России. Также мероприятие должно служить популяризации русского языка среди иностранцев, укреплению интереса к нему у граждан и соотечественников и укреплению взаимопонимания между народами.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости