Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Прием заявок для участия в Пятом Национальном телекинофоруме «Родные тропы»

15 июля 2021
Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы объявляет о старте юбилейного Пятого Национального телекиноконкурса «Родные тропы».
Прием заявок для участия в Пятом Национальном телекинофоруме «Родные тропы»

Этим летом на площадке МДН в очередной раз соберутся профессионалы в области кино и телевидения, которые в своем творчестве уделяют особое внимание укреплению межнационального согласия и сотрудничества, исторических связей и дружбы между народами России.

По традиции ключевым событием телекиноконкурса является творческий конкурс документальных фильмов, программ и медиапроектов, в котором могут принять участие как авторы работ, так и правообладатели или вещатели.  Уверены, что нынешняя юбилейная встреча станет особенной.

В честь 80-летия начала Великой Отечественной войны мы учредили новую номинацию, посвященную подвигу наших дедов и прадедов в борьбе с нацизмом.

Еще одна новая номинация объединит работы о наших современниках и актуальных вопросах, которые волнуют жителей многонациональной России.

Итак, в 2021 году победители конкурса будут определены в следующих номинациях:

  • «Этнокультурное достояние»;
  • «История»;
  • «Межнациональная дружба»;
  • «Сегодняшний день»;
  • «Народные ремесла»;
  • «Великая Отечественная война» (к 80-летию начала войны);
  • «Лучший проект, по мнению зрителей» (победитель будет определен по результатам народного голосования на сайте Национального телекиноконкурса «Родные тропы» www.mdn.ru).

Хронометраж работ не должен превышать 60 минут.

Заполненную электронную заявку с 5 июня по 20 июля 2021 года нужно направить по адресу: rodnyetropy.festival@yandex.ru

Напоминаем, что участие в конкурсе – бесплатное.

С 21 июля по 30 июля 2021 года будут определены финалисты, которые смогут приехать в Москву для посещения основных мероприятий телекинофорума в августе 2021 года.

Гостей телекиноконкурса ждет насыщенная программа: экскурсии и квесты по Москве, мастер-классы мэтров российского кино и телевидения, творческие лаборатории и разборы творческих работ, круглые столы и многое другое.

Все участники конкурса получат дипломы финалистов. Победителям будут вручены памятные статуэтки и дипломы в рамках торжественной церемонии закрытия Пятого Национального телекиноконкурса «Родные тропы».

Тема: Анонсы
Все новости