Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Приближается X Фестиваль исторических клубов «Воиново поле»

5 августа 2016

20-21 августа 2016 года в Жуковском районе Калужской области пройдет юбилейный X Фестиваль исторических клубов «Воиново поле». Фестиваль, посвященный истории Древней Руси, соберет клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху раннего средневековья, этнографические и фольклорные коллективы, ремесленников и мастеров из городов России и зарубежья.

Приближается X Фестиваль исторических клубов «Воиново поле»

Фестиваль «Воиново поле» призван популяризировать историческое наследие Древней Руси, культуру и древние боевые традиции, преемственность поколений и семейные ценности, способствует развитию событийного туризма в регионе. Проведение мероприятия приурочено ко времени сбору урожая, что издревле считалось праздником на Руси.

Организация жизни на фестивале построена по принципу «живой истории», где каждый реконструируемый предмет, действо, событие доступно для изучения. Гости фестиваля увидят повседневную жизнь наших предков, соприкоснутся с отражением давно ушедшей эпохи. На ристалище фестиваля состоится парад участников и реконструкция масштабной исторической битвы - воины, лучники и всадники, также пройдут соревнования по древним боевым дисциплинам - метание копья, стрельба из лука, бои на мечах. На площадке «Улица мастеров» народные мастера проведут для всех желающих мастер-классы, раскроют секреты своего ремесла. Гостей фестиваля ждут - кузнецы, гончары, ткачи, резчики по дереву, оружейники и средневековые ювелиры. На фольклорной площадке пройдут выступления этнографических и фольклорных коллективов, мастер-классы по народным играм и танцам, стеношные бои, конкурсы и колокольный звон. В стилизованных кафе можно будет перекусить разными яствами, выпить медовухи, кваса, в торговых рядах купить сувениры, украшения, одежду, утварь, продукты пчеловодства.

Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом общественных организаций»
Источник: http://www.voinovopole.ru/ 
Тема: Фестивали
Все новости