Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Президент России Владимир Путин отметил вклад российских евреев во внутриполитическую стабилизацию страны

20 апреля 2016

19 апреля 2016 года Владимир Путин встретился с президентом Всемирного еврейского конгресса Рональдом Лаудером. Глава государства отметил вклад организаций российских евреев в дело внутриполитической стабилизации России.

Президент России Владимир Путин отметил вклад российских евреев во внутриполитическую стабилизацию страны

Президент отметил, что власти поддерживают связи с еврейскими организациями Европы и России. "И российские, и еврейские организации вносят очень существенный вклад в дело внутриполитической стабилизации России, за что мы очень благодарны нашим друзьям", - подчеркнул он.

В ответ Рональд Лаудер поблагодарил Владимира Путина за успешную, по его мнению, борьбу с антисемитизмом в стране. "Насколько я понимаю, сейчас в России наблюдается минимальный уровень антисемитизма, и еврейское население живёт очень хорошо, и синагоги находятся в полном благополучии. С Вашей помощью, при Ваших усилиях создан один из наилучших еврейских музеев во всём мире", - заметил президент ВЕК. Со ссылкой на слова Берла Лазара, Лаудер подчеркнул, что жизнь евреев в России только улучшается. В этом время в Европе, по его словам, "до сих пор очень сильно поднимает голову антисемитизм".

Автор: Медиа-проект "Национальный акцент"
Все новости