Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Президент посоветовал муниципалитетам назначить ответственных за межнациональные отношения

21 июля 2017
Ввести в муниципалитетах должность ответственных за межнациональные отношения предложил президент России Владимир Владимирович Путин 20 июля 2017года. на заседании профильного Совета в Йошкар-Оле.
Президент посоветовал муниципалитетам назначить ответственных за межнациональные отношения

"Эскалация большинства конфликтов происходит, в первую очередь, из-за неспособности их предотвращать и своевременно их решать именно на местах", — заявил президент. Подобные должности уже существуют на федеральном и на региональном уровне.

По его словам, на местах нужны профильные консультативные площадки, на которых чиновники будут вести диалог с представителями структур гражданского общества. "Из более чем 220 тысяч российских НКО порядка 6 тысяч имеют в своих уставных целях этнокультурное содержание и совершенствовать политику их поддержки безусловно нужно продолжать. Причем, делать это нужно на постоянной основе, настойчиво. Нужно в том числе обеспечивать и грантовую поддержку", — сказал Владимир Владимирович Путин.

"Очень важно выстраивать четкую систему подготовки и повышения квалификации региональных и муниципальных служащих в сфере межнациональных отношений. Эта задача поставлена давно, но решается медленно",— сказал президент. Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Владимирович Путин поручил правительству завершить разработку профессиональных стандартов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости