Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Презентация выставки «Обычаи и традиции народов мира глазами, студентов, выпускников и преподавателей Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ» в рамках проекта «Свежий взгляд»

13 декабря 2023
13 декабря 2023 года в 18.30 в зале №2 Московского дома национальностей состоится презентация выставки «Обычаи и традиции народов мира глазами, студентов, выпускников и преподавателей Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ», проходящей  в рамках проекта «Свежий взгляд».

Презентация выставки «Обычаи и традиции народов мира глазами, студентов, выпускников и преподавателей Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ» в рамках проекта «Свежий взгляд»

Проект «Свежий взгляд» направлен на популяризацию этнокультурных знаний о многонациональном богатстве России и мира, развитие фотоискусства в молодёжной среде.

Учебно-научный центр социальной антропологии – уникальное образовательное подразделение Российского государственного гуманитарного университета, которое первым в России стало готовить профессиональных этнологов и антропологов.

Как это часто бывает, многие преподаватели, студенты и выпускники порой впервые оказываются далеко от родных мест и для многих из них фотоаппарат стал надежным инструментом познания мира, знакомства с людьми разных культур и их традициями.

Среди авторов фотографий как студенты ЦСА, так и выпускники, осуществляющие деятельность в других профессиональных сферах, а также преподаватели, которые занимаются научными исследованиями. В объективы фотоаппаратов успели попасть жители регионов России и стран зарубежья.

На выставке представлено шестьдесят снимков. Многие фотографии отражают разнообразие тем научных экспедиций преподавателей, моменты практической социокультурной работы студентов и полевые исследования выпускников, но кроме того, из них можно понять – какими социальные антропологи и этнологи видят обычаи и традиции народов, с которыми они взаимодействуют. Фотовыставка «Обычаи и традиции народов мира глазами, студентов, выпускников и преподавателей Учебно-научного центра социальной антропологии РГГУ» дает возможность поговорить об этом.

Все новости