Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Презентация русской кухни на фестивале «Русское поле»

15 августа 2016

Окрошку из почти 1,3 тысяч литров вятского кваса приготовят во время проведения V Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле», который пройдет 28 августа 2016 года в музее-заповеднике «Царицыно».

Презентация русской кухни на фестивале «Русское поле»

Отведать традиционные народные кушанья можно будет на площадке «Русская кухня». Это в первую очередь кулинарные шедевры национальной выпечки, начиная от пирожков с разными начинками, кулебяк, калачей, оладушек, и заканчивая пышками, пряниками, шанежками, караваями и бубликами.

Все эти вкусности приготовят участникам и гостям фестиваля повара московских ресторанов – партнеров.

Самым увлекательным моментом кулинарной программы станет приготовление гигантской порции окрошки – освежающей и всегда самой желанной для гостей праздника. Это действо развернется в шатре «Большая окрошка», в котором посетители смогут отведать четыре вида этого любимого в народе блюда: окрошку домашнюю, купеческую, уральскую и хлебную. Фестивальная окрошка будет готовиться на знаменитом вятском квасе.

Знающие свое дело кулинары порадуют гуляющую публику и другими напитками - ягодными морсами и густым киселем. Посетителей ждут также чаи из старинных самоваров – с чабрецом, мятой, имбирем, клюквой, малиной, иван-чаем.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Тема: Фестивали
Все новости