Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Презентация книги Есуны Дугаровой «Звезда кочевницы: в гармонии между Востоком и Западом»

23 июня 2017
24 июня 2017года в 16:00 в Московском доме национальностей состоится встреча с доктором наук Кембриджского университета, экспертом ООН в Нью-Йорке, автором книги «Звезда кочевницы: в гармонии между Западом и Востоком» Есуной Дугаровой.    
Презентация книги Есуны Дугаровой «Звезда кочевницы: в гармонии между Востоком и Западом»
Защитив докторскую диссертацию в Кембридже, Есуна Дугарова преподавала в Федеральной политехнической школе Лозанны, работала научным сотрудником в Лондонской школе экономики и политических наук, а также консультантом Всемирного банка. С 2012 г. Есуна Дугарова работала консультантом-аналитиком Женевского филиала ООН по социальной политике в развивающихся странах.  С 2016 г. работает в главном штабе ООН в Нью-Йорке в отделе стратегической политики Программы развития ООН.

Есуна родилась и выросла в г. Улан-Удэ 9 октября 1983 г. После окончания Лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ с золотой медалью закончила Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета с красным дипломом. Она владеет 7 языками (бурятским, русским, английским, китайским, французским, испанским и бирманским). 

В начале этого года Есуна Дугарова выпустила книгу под названием «Звезда кочевницы: в гармонии между Востоком  и Западом». Это откровенная история обучения в докторантуре Кембриджского университета и жизни в Англии через призму бурятской идентичности и буддийской философии. Книга доступна в России, США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Италии и Испании.
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости