Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Презентация книги абхазского писателя Ричарда Чкадуа «Чан» в Москве

28 апреля 2017
28 апреля 2017 года в 15.00 в Московском доме национальностей состоится встреча с абхазским писателем Ричардом Чкадуа. На встрече будет представлена новая книга писателя «Чан», за которую Ричард Чкадуа в этом году был номинирован на международную премию имени Фазиля Искандера. В разговоре о современной абхазской литературе примут участие писатели, журналисты и все те, кому не безразличны проблемы национальной литературы.
Презентация книги абхазского писателя Ричарда Чкадуа «Чан» в Москве

Организаторами встречи являются Посольство Республики Абхазия в Российской Федерации, РОО «Московская Абхазская диаспора», РОО «Эколого-культурное объединение «Слобода».

«Я пишу о том, что сидит во мне, — так Ричард говорит о своем творчестве, — о переживаниях своих и мыслях, пишу об островках своей памяти. Все, что вытекает из-под пера, не требует спецподготовки, все сюжеты рядом с нами, мы сосуществуем в одном пространстве, ничего не надо выдумывать. Надо просто облекать в форму именно суть, будь то слово или фото».

Творчество Ричарда Чкадуа обладает яркой национальной самобытностью, продолжающей традиции великой абхазской литературы. Ричард прошел всю войну, после которой начал писать стихи и прозу. Он активно ведет свой блог в Интернете. Его короткие рассказы обладают удивительной лаконичностью и глубиной философского обобщения. В них есть война и смерть, любовь и дружба, воспоминания о детстве и раздумья о сегодняшнем дне, но лейтмотивом его творчества является любовь к своей стране и своему народу.

Тема: Встречи
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости