Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Презентация Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России

31 мая 2016
24 мая 2016 года в Москве состоялась презентация Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России.
Презентация Федеральной грузинской национально-культурной автономии в России

Презентацию посетили ведущие общественные деятели, бизнесмены, медики, артисты, студенты, спортсмены, священнослужители, лидеры национальных диаспор России.

Как отметил президент грузинской ФНКА Георгий Цурцумия, в России живет более миллиона грузин, но при этом официальной связи с Грузией нет. По его словам, возглавляемая им автономия будет служить как культурно-просветительским, так и благотворительным целям.

В ходе своей работы организация планирует создание электронного представительства ФНКА грузин и полноценного интернет-путеводителя по Грузии.  Кроме того, будут созданы условия для работы вокальных и хореографических студий, а также курсов по изучению грузинского языка.

Завершил мероприятие концерт, приуроченный к предстоящему празднованию 25-летия со Дня независимости Грузии. На концерте выступили участник проекта "Голос" Этери Бериашвили, певица Тамара Дудуния, телеведущая Тия Ивериелли, хореографический ансамбль "Джорджия", вокальная студия "Баланчино", ансамбль грузинской фольклорной музыки "Иберия".

Федеральная грузинская национально-культурная автономия была создана в феврале 2016 года и на сегодняшний день является единственным  грузинским диаспорным объединением федерального уровня в России.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Все новости