Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Пресс-конференция по воспитанию гражданского патриотизма и профилактике экстремизма

30 марта 2017
4 апреля 2017 года в 13.00 в Информационном центре Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36, сектор «В») состоится пресс-конференция, посвященная организации в столице России работы с молодежью по воспитанию гражданского патриотизма и профилактике экстремизма.
Пресс-конференция по воспитанию гражданского патриотизма и профилактике экстремизма

Решение проблем молодежи является одной из приоритетных задач Правительства Москвы. В сложившихся на сегодняшний день социально экономических и внешнеполитических условиях очевидна необходимость активизации работы с молодежью по воспитанию гражданского самосознания, выстраиванию диалога и налаживанию партнерских отношений. Важнейшее значение приобретает вопрос создания условий для успешной самореализации молодых людей. В преддверии предстоящего проведения в нашей стране Года единства российской нации Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей и Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации начинают реализацию комплексного проекта «Навстречу Году единства российской нации».

О том, в чем состоит содержание проекта, какие задачи ставят перед собой его авторы, каковы пути и ожидаемые результаты его реализации, а также о значении и формах работы с молодежью в московском мегаполисе расскажут:

  Виталий Иванович Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы;

  Кантемир Исхакович Хуртаев, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи»;

  Ильдар Ирекович Гильмутдинов, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей;

  Виктор Петрович Водолацкий, руководитель Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам СНГ Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;

Бувайсар Хамидович Сайтиев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, трехкратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе.

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости