Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Праздник «День армянской культуры» прошёл в Москве

27 мая 2018
26 мая 2018 года в Большом концертном зале Дворца Пионеров состоялся «День армянской культуры», прошедший в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва»
Праздник «День армянской культуры» прошёл в Москве


Мероприятие было организовано по инициативе Московского городского отделения Союза армян России при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы и Департамента образования г. Москвы.

В этом году праздник посвящён главному предстоящему торжеству: юбилею Еревана, городу исполнится 2800 лет. Организаторы фестиваля подготовили большую развлекательную программу для детей. Ребята приняли участие в мастер-классах детского клуба «Гранатовые зернышки», интерактивных играх и презентации национальной армянской кухни. Для юных гостей праздника так же был организован красочный концерт, в котором помимо профессиональных артистов приняли участие воспитанники столичных центров национальной культуры, лицеев и творческих студий. Дети прочитали стихи армянских поэтов, исполнили песни, танцы и приняли участие в театрализованных представлениях по мотивам народных обычаев и традиций. Организаторами «Дня армянской культуры» подготовлены для гостей яркие музыкальные и танцевальные номера: выступления хорового коллектива от Духовно-просветительского центра «Айордеац Тун» Армянской апостольской церкви, танцевальных коллективов HAYASA и «Цветы Армении», популярного вокального проекта «Жить в мире», воспитанников Детской музыкальный школы имени А.И. Хачатуряна, артистов Продюсерского центра «Юный Артист» и других творческих коллективов. Мероприятие завершилось танцевальной акцией, в ходе которого участники исполнили народный армянский танец «Кочари». Акция была проведена в поддержку Международного всеармянского флешмоба «Արի պարի քոչարի» («Давай станцуем кочари»), приуроченного к 100-летию Первой Республики Армения.

Фестиваль учрежден Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департаментом образования города Москвы и этнокультурными общественными организациями, членами Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Фестиваль проводится с 2016 года на площадке Московского Дворца пионеров. Целью проведения мероприятия является создание условий для развития межкультурного диалога и приобщения детей и молодежи к историческому многонациональному наследию, национально-культурным традициям, являющихся мощным фактором созидательного развития многонационального московского городского сообщества.

Все новости